Рымарева Анна Сергеевна

- Корпоративная культура в России: актуальность разработки Православных основ
- ПРАВОСЛАВНАЯ КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА КАК ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ МОДЕЛИ ЭКОНОМИКИ Engl. abstract
- Национально-религиозные аспекты мотивации труда и предпринимательства
- ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОНЯТИЯ "КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА"
- УТОЧНЕНИЕ МЕХАНИЗМА КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ПОСРЕДСТВОМ ПРЕОДОЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ТЕОРИИ МОТИВАЦИИ
- Тезисы доклада на Конференции СОБОРа 2004 г.
-
О значении и особенностях послушания приходского бухгалтера

-
К определению формы организации хозяйственной деятельности религиозной объединения в условиях современного налогового законодательства

РЕЗЮМЕ

1995-2000 - Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет Экономика и Управление
(Дипломная работа на тему "Форма организации хозяйственной деятельности религиозного объединения на базе Вознесенского (Софийского) собора, г. Пушкин")
2000-2001 - Kyung Hee University, Seoul, South Korea, Cultural program
2002 - Институт новых методов обучения, повышение квалификации по программе "Правовое регулирование, бухгалтерский и налоговый учет в религиозной организации"
2002-2003 - Главный бухгалтер православного прихода
2003-2006 – Санкт-Петербургская Академия Постдипломного Педагогического Образования, профессиональная переподготовка по программе "Религии мира и православная культура"
(Аттестационная работа на тему "Разработка рабочей программы по курсу национально-религиозные основы хозяйственного поведения")
С 2004 года – Старший преподаватель Кафедры Управления Экономического Факультета Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ)

Круг научных интересов:
• Управление организацией и персоналом
• Мотивационные процессы труда и предпринимательства
• Корпоративная культура
• Экономика религиозной организации

Публикации:
1. Рымарева А.С. Выбор формы организации хозяйственной деятельности религиозного объединения. // Проблемы управления хозяйственными системами: Сб. науч. тр. Вып. 10. СПб.: Изд-во ПИМаш, 2002. С. 363-377.
2. Рымарева А.С. К определению формы организации экономической деятельности религиозного объединения. // Современные аспекты экономики: Ежемесячный журнал - №12(40). СПб., 2003.С. 48-56.
3. Рымарева А.С. Национально-религиозные аспекты мотивации труда и предпринимательства. // Материалы 6 научно-практической конференции "Национальная идея в контексте российской ментальности" 20-21 ноября 2003. Орел: Орел-ГТУ, 2004. С. 334-337.
4. Рымарева А.С. Корпоративная культура в России: актуальность разработки православных основ // Материалы научно-практической конференции "Православие и патриотизм". СПб.: Алетейя, 2005. С. 225-228.
5. Боброва О.С., Крюков С.Ф., Рымарева А.С. Православная корпоративная культура как важный элемент национальной модели хозяйствования // Материалы Международного молодежного Конгресса "Православие, молодежь и будущее России". СПб.: Изд-во СПбГУТД, 2005. С. 109-110.
6. Рымарева А.С. Значение и особенности деятельности специалистов финансово-экономического профиля, несущих послушание в организациях Русской Православной Церкви // Материалы Международного молодежного Конгресса "Православие, молодежь и будущее России". СПб.: Изд-во СПбГУТД, 2005. С. 116-118.
7. Anna S. Rymareva (2005) Corporate culture, based on national and religious factors: the Russian Orthodox Tradition opportunities (Корпоративная культура, основанная на национально-религиозном факторе: возможности русской православной традиции), VII ICCEES WORLD CONGRESS IN BERLIN 25 – 30 JULY 2005 “EUROPE – OUR COMMON HOME?”. P. 356.
8. Рымарева А.С. Ценности православной традиции в подготовке студентов экономического факультета // Материалы VIII региональных образовательных Знаменских Чтений "Нравственное воспитание на основе ценностей отечественной духовной традиции". СПб.: Изд-во СПбАППО, 2005.
9. Рымарева А.С. Эволюция понятия "культура" и ее влияние на формирование подходов к определению термина "корпоративная культура" // Проблемы управления хозяйственными системами: Сб. науч. тр. Вып. 11. СПб.: Изд-во ПИМаш, 2006. С. 196-207.
10. Рымарева А.С. Уточнение механизма корпоративной культуры посредством преодоления недостатков содержательной теории мотивации // Сб. научн. трудов "Экономика и Управление". Часть 2. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2006.